联系戴铂
Contact
国家
生产工厂
销售办事处
瑞典

DIAB Group
Norra Sofieroleden 8 
312 32 LAHOLM, Sweden
Tel +46 (0) 430 163 00
E-mail: info@se.diabgroup.com

瑞典

DIAB Sweden AB
Norra Sofieroleden 8 
312 32 LAHOLM, Sweden
Tel: +46 (0) 430 163 00
E-mail: sales@se.diabgroup.com

接触我们的工作人员

DIAB Sales, Inc.

DIAB Americas LP
315 Seahawk Drive
DeSoto, Texas 75115, USA
Phone: +1 972 228 3500
E-mail: cs@us.diabgroup.com

巴西

Barracuda Produtos e Materiais Compostos Ltda
Rua Visconde de Pirajá, 414 - Sala 1001
Ipanema - Rio de Janeiro - Brasil
Cep: 22.410-002
Phone: +55 21 2267 8877
E-mail: gloria@barracudacomposites.com.br
Web Site: www.divinycell.com.br

澳大利亚

DIAB Australia Pty Ltd
4/7 McPhail Road
Coomera
Queensland 4210 
Australia
Tel: +61 (0)7 5580 1921
E-mail: info@au.diabgroup.com


奥地利

Joh. Klinglhuber & Söhne
Handelsgesellschaft m.b.H
Wallgasse 21
A-1062 Wien Austria
Tel: +431 597 47 12 00
E-mail: office@jks.at

中国

戴铂新材料(昆山)有限公司 
中国江苏省昆山市开发区太湖路27号
电话: +86 (0) 512 5763 0666
Email: info@cn.diabgroup.com

接触我们的工作人员

中国

DIAB (Kunshan) Co.,Ltd.
No.27 Taihu Road KETD Zone
215 334 Kunshan PR CHINA
Tel: +86 (0) 512 5763 0505
info@cn.diabgroup.com

克罗地亚

Kelteks d.o.o.
Mala Svarca 155
47000 Karlovac, Croatia
Tel: +385 47 693 300
E-mail: info@kelteks.hr

捷克共和国

Skolil Kompozit s.r.o
Jankocova 1059/12
CZ-17000 Praha 7
Czech Republic 
Tel: +42 (0) 220 873 550
E-mail: skolilkompozit@volny.cz

厄瓜多尔

DIAB Ecuador S.A.
Km. 3.5 Via Duran Tambo
Sector Ferias, Manzana S,
Solar 24-25
Duran-Ecuador
Mobile: +593 4 281 1389
E-mail: carlos.franco@ec.diabgroup.com

埃及

AP & C
3, El Khalifa El Motii str,
7th district, Nasr city,
Cairo, Egypt
Tel: +20 2 226 39323
E-mail: apandc.egypt@gmail.com

爱沙尼亚

Variant Eesti OÜ
Käo 52/11
EE-11311 Tallinn Estonia
Tel: +372 508 4432
E-mail: toomas@composite.ee

立陶宛

DIAB UAB
Lingailiu 5
LT 79241 Siauliai
LITHUANIA
Tel: +37 0415 960 57
E-mail: info@lt.diabgroup.com

芬兰

Oy Kokko-Fiber AB
Kosilankatu 3
FI-67100 Karleby Finland
Tel: +358 (0) 6 8311 709
E-mail: sb@kokko-fiber.fi

法国

DIAB SA
Parc d'Activités Kennedy
5 avenue Rudolph Diesel
F-33700 Mérignac, France
Tel: +33 (0) 5 56 47 20 43
E-mail: info@fr.diabgroup.com

法国

DIAB SA
Parc d'Activités Kennedy
5 avenue Rudolph Diesel
F-33700 Mérignac, France
Tel: +33 (0) 5 56 47 20 43
E-mail: info@fr.diabgroup.com

德国

DIAB GmbH
Max-von-Laue Straße 7
DE-30966 Hemmingen Germany
Tel: +49 (0) 511 420 34 0
E-mail: info@de.diabgroup.com

接触我们的工作人员

冰岛

Infuse EHF
Dalvegur 16 B
IS-201 Kopvagur Iceland
Tel: +354 554 5477
Contact: Andri Thor Gunnarsson
E-mail: Andri@infuse.is

印度

DIAB Core Materials Pvt. Ltd.
#4C "Urmila House"
No. 15, A.R.K. Colony,
Eldams Road
Chennai 600018
Tamil Nadu, INDIA
Phone: +91 44 4231 6768
E-mail: info@in.diabgroup.com

接触我们的工作人员

以色列

MYKO Engineering Ltd.
"Bell House" Industrial Zone
20 Hataz St. 
Kfar-Saba 44100 Israel
Tel: +972 9 7668333
E-mail: myko@netvision.net.il

意大利

DIAB SpA - Sales Office
Via Alemagna 29, IT-32013
Faè di Longarone (BL) Italy
Tel: +39 (0) 437 77 68 20
E-mail: venditeitalia@it.diabgroup.com

意大利

DIAB SpA - Sales Office
Via Alemagna 29, IT-32013
Faè di Longarone (BL) Italy
Tel: +39 (0) 437 77 68 20
E-mail: venditeitalia@it.diabgroup.com

韩国

DIAB Korea
1507 Centum IS Tower
60 Centum buk-daero
Haeundae-gu
Busan, 612 050
Korea
Tel: +82 70 4675 0234
Mobile: +82 10 8966 4960
E-mail: info@kr.diabgroup.com

中东

DIAB Middle East
Mob: +971 50 600 38 49
E-mail: craig.jacka@se.diabgroup.com

阿拉伯联合酋长国

Logistics Company Limited
PO Box 17134
Jebel Ali Free Zone, Dubai
United Arab Emirates
Tel: +971 4 8836628
E-mail: logistic@emirates.net.ae

荷兰

Merrem & la Porte B.V
Postbus 50
NL-5300 AB Zaltbommel
The Netherlands
Tel: +31 418 57 88 87
E-mail: info@merrem.nl

新西兰

Nuplex Composites
Level 3 Millennium Centre
602C Great South Road
Ellerslie, Auckland 1061
New Zealand
Phone: +64 9 583 6695
E-mail: composites.nz@nuplex.com


挪威

DIAB A/S
Leangbukta 40
N-1392 Vettre Norway
Tel: +47 (0) 66 98 19 30
E-mail: info@no.diabgroup.com

接触我们的工作人员

波兰

DIAB sp. z o.o.
ul. Kniaziewicza 10
76-200 Slupsk Poland
Tel: +48 602 449 660
E-mail: info@pl.diabgroup.com

葡萄牙

Decatlo Desp. Composite SA
Apartado 1103
PT-02775 Parede Portugal
Tel: +35 1214 532 769
E-mail: decatlo@netcabo.pt

俄罗斯

Composite Trade Ltd
Oktyabrskaya emb., 104
RU-193079 St. Petersburg Russia
Tel: +7 812 322 91 69 
or +7 812 322 91 70
E-mail: office@composite.ru 

斯洛文尼亚

GMS d.o.o
Pot Josipa Brinarja 14
1430 Hrastnik, Slovenia
Tel: +386 356 42810
E-mail: gms.saso@siol.net

南非

AERONTEC
14C Warrington Road
Claremont  7708
Cape Town
Email: info@aerontec.co.za
Tel: +27 21 671 2114
Website: www.aerontec.co.za

南非

Duroplastic Technologies c.c.
Libra Close Brackenfell
7560 Cape Town South Africa
Tel: +27 21 981 1440
E-mail: sales@duroplastic.com

西班牙

DIAB Spain S.L
C/ San Atilano, 7, 4° - Oficina 1
ES-49003 Zamora Spain
Tel: +34 980 167 982
E-mail: info@es.diabgroup.com
E-mail Managing Director: adolfo.alonso@es.diabgroup.com

接触我们的工作人员

瑞典

DIAB Group
Norra Sofieroleden 8 
312 32 LAHOLM, Sweden
Tel +46 (0) 430 163 00
E-mail: info@se.diabgroup.com

泰国

DIAB South East Asia Co., Ltd
Bangna Towers A. 17th FL. Unit 1703
2/3 Moo 14 Bangna - Trad Highway K.M. 6.5
Bangkaew, Bangplee, Samutprakarn 10540 Thailand
Tel: +66 (0) 2 751 9244 - 46
E-mail: info@th.diabgroup.com

接触我们的工作人员

土耳其

Pontoon Denizcilik
Istasyon Mah. Vatan Cad. Sen Sok.
Ferah Evler Sit. No: 1 Tuzla
Istanbul, Turkey
Tel/Fax: +90 216 446 9406
E-mail: info@thepontoon.net

英国

DIAB Limited
Unit 1141, Regent Court
Gloucester Business Park
Gloucester GL3 4AD United Kingdom
Tel: +44 (0) 1452 614234
E-mail: info@uk.diabgroup.com

美国

Sam Casto
Regional Sales Manager
DIAB Americas LP
FLORIDA, USA
Mobile: +1 972 228 7683
E-mail: sam.casto@us.diabgroup.com


美国

Marty Manno
Regional Sales Manager
DIAB Americas LP
NEW JERSEY, USA
Mobile: +1 972 228 7671
E-mail: marty.manno@us.diabgroup.com


美国

Baron Jones
Regional Sales Manager
DIAB Americas LP
KANSAS, USA
Mobile: +1 972 228 7681
E-mail: baron.jones@us.diabgroup.com


美国

Chuck Perry
Regional Sales Manager
DIAB Americas LP
RHODE ISLAND, USA
Mobile: +1 972 228 7699
E-mail: charles.perry@us.diabgroup.com


美国

George Clayton
Regional Sales Manager
DIAB Americas LP
CALIFORNIA, USA               
Mobile:   +1 972 228 7696
E-mail:  george.clayton@us.diabgroup.com

美国

Richard Wood
Regional Sales Manager
DIAB Americas LP
TORONTO, CANADA
Mobile: +1 972 228 7674
E-mail: richard.wood@us.diabgroup.com

Thorsten Tangemann
Managing Director - Germany

thorsten.tangemann@de.diabgroup.com

Cornelia Narten
Sales- & Finance support - Germany

cornelia.narten@de.diabgroup.com

Björn Heitmann
Sales Manager - Germany

bjorn.heitmann@de.diabgroup.com

Michael Isken
Sales- & Logistics support - Germany

michael. isken@de.diabgroup.com

Michael Frässdorf
Sales- & Logistics support Germany

michael.frassdorf@de.diabgroup.com

Craig Jacka
Vice President Marketing & Sales - India & Middle East

craig.jacka@se.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Anbu Selvi
Senior Sales Coordinator - India

selvi.a@in.diabgroup.com

Anbu Selvi
Senior Sales Coordinator - India

selvi.a@in.diabgroup.com

Dattaraj Nachnolkar
Technical Sales and Development Manager - India

raj.n@in.diabgroup.com

Rimzath B Ali
Senior Engineer CCG - India

rimzath.b@ccg-composites.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Manu P. Shankar
Engineer - Technical Services - India

manu.shankar@in.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Babu Purushothaman
Accountant - India

babu.p@in.diabgroup.com

Viggo Karlsen
Managing Director

viggo.karlsen@no.diabgroup.com

Ulf Kristiansen
Managing Director

Ulf.Kristiansen@no.diabgroup.com

Hans Severin Wang
Sales

Hans.Wang@no.diabgroup.com

Vigdis Falch Pettersen
Secretary sales / marketing

vigdis.falch.pettersen@no.diabgroup.com

许肃
中国区销售副总裁

frank.xu@cn.diabgroup.com

王茜
大中华区市场专员

clover.wang@cn.diabgroup.com

黄磊
大中华区销售经理-风电

leo.huang@cn.diabgroup.com

熊楷
大中华区销售经理-风电

andy.xiong@cn.diabgroup.com

欧阳华
华南区及台湾地区销售经理

benny.ouyang@cn.diabgroup.com

茹祥峰
大中华区技术经理-航空

bob.ru@cn.diabgroup.com

胡庆广
大中华区技术经理-交通

david.hu@cn.diabgroup.com

王种帏
大中华区航空销售经理

jimmy.wang@cn.diabgroup.com

李宁
应用开发高级经理-亚洲区

ning.li@cn.diabgroup.com

高鹏
大中华区项目应用工程师

peng.gao@cn.diabgroup.com

曾鸣
大中华区技术服务经理

jack.zeng@cn.diabgroup.com

郭建
大中华区销售经理-船舶

jason.guo@cn.diabgroup.com

钟方国
大中华区技术服务经理

laney.zhong@cn.diabgroup.com

谢炎利
大中华区产品经理-交能运输/工业

tim.xie@cn.diabgroup.com

Adolfo Alonso
Managing Director - Spain

adolfo.alonso@es.diabgroup.com

Luis Torres
Financial Controller - Spain

luis.torres@es.diabgroup.com

Lars Andersson
Managing Director DIAB Sweden AB

lars.andersson@se.diabgroup.com

Anders Lindstrom
Salesman DIAB Sweden AB

anders.lindstrom@se.diabgroup.com

Henrik Ottosson
Salesman DIAB Sweden AB

henrik.ottosson@se.diabgroup.com

Therese Svanberg
Chief Accountant/Sales Assistent

therese.svanberg@se.diabgroup.com

Satja Chayangkanon
Managing Director - SEA

satja.chayangkanon@th.diabgroup.com

Cheeraporn Wongchaiphanit
Sales - Thailand

cheeraporn.wongchaiphanit@th.diabgroup.com

Pakasit Sungsawang
Sales & Marketing - Thailand

pakasit.sungsawang@th.diabgroup.com

Rangsima Choksamai
Customer Service - Thailand

rangsima.choksamai@th.diabgroup.com

Saipin Phunpeng
Financial Controller - Thailand

saipin.phunpeng@th.diabgroup.com

Adolfo Alonso
Managing Director - Spain

adolfo.alonso@es.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Anbu Selvi
Senior Sales Coordinator - India

selvi.a@in.diabgroup.com

Anders Lindström
Salesman - Sweden

anders.lindstrom@se.diabgroup.com

Andreas Forsberg
Manager Europe CCG

andreas.forsberg@ccg-composite.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Babu Purushothaman
Accountant - India

babu.p@in.diabgroup.com

Belle Blanding
Senior Process Specialist CCG - Americas

belle.blanding@ccg-composites.com

欧阳华
销售经理-华南和台湾

benny.ouyang@cn.diabgroup.com

Björn Heitmann
Sales Manager - Germany

bjorn.heitmann@de.diabgroup.com

Brenden Egan
Senior Naval Architect CCG - Australia

brenden.egan@ccg-composites.com

Carl-Johan Lindholm
Structural Design Engineer CCG - Europe

carl-johan.lindholm@ccg-composites.com

Carlos Franco
Vice President Operations - Ecuador

carlos.franco@ec.diabgroup.com

Cecilia Klang Larsson
Sales Coordinator Europe-Africa - Sweden

cecilia.klang-larsson@se.diabgroup.com

Cenghizhan Uluduz
Naval Architect, B.Eng - Asia

uluduz@kr.diabgroup.com

Charles Previte
VP Marketing & Sales - Americas

charles.previte@us.diabgroup.com

Craig Jacka
VP Marketing & Sales - India & Middle East

craig.jacka@se.diabgroup.com

王茜
大中华区市场专员

clover.wang@cn.diabgroup.com

Cornelia Narten
Sales- & Finance support - Germany

cornelia.narten@de.diabgroup.com

Craig Jacka
VP Marketing & Sales - India & Middle East

craig.jacka@se.diabgroup.com

Dattaraj Nachnolkar
Technical Sales and Development Manager - India

raj.n@in.diabgroup.com

胡庆广
大中华区技术经理-交通

david.hu@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Hans Severin Wang
Sales

Hans.Wang@no.diabgroup.com

曾鸣
大中华区技术服务经理

jack.zeng@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

郭建
大中华区销售经理-船舶

jason.guo@cn.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

钟方国
技术服务工程师

laney.zhong@cn.diabgroup.com

钟方国
大中华区技术服务经理

laney.zhong@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Linda Hossmann
Adm.acc/Sales

+47 91106700

Luis Torres
Financial Controller - Spain

luis.torres@es.diabgroup.com

Mats Persson
Group EVP Supply Chain & Operations

mats.persson@se.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Michael Frässdorf
Sales- & Logistics support Germany

michael.frassdorf@de.diabgroup.com

Michael Isken
Sales- & Logistics support - Germany

michael. isken@de.diabgroup.com

李宁
应用开发高级经理-亚洲区

ning.li@cn.diabgroup.com

Pakasit Sungsawang
Sales & Marketing - Thailand

pakasit.sungsawang@th.diabgroup.com

高鹏
大中华区项目应用工程师

peng.gao@cn.diabgroup.com

Per Hökfelt
Group VP Sustainability

per.hokfelt@se.diabgroup.com

Rangsima Choksamai
Customer Service - Thailand

rangsima.choksamai@th.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Saipin Phunpeng
Financial Controller - Thailand

saipin.phunpeng@th.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Sunitha Balakrishnan
Senior Sales Coordinator - India

sunitha.b@in.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com

Thomas Skoglund
VP Marketing & Sales Europe

thomas.skoglund@se.diabgroup.com

谢炎利
大中华区产品经理-交能运输/工业

tim.xie@cn.diabgroup.com

Todd Henry
VP Marketing & Sales - Australia

todd.henry@au.diabgroup.com

Ulf Kristiansen
Managing Director

Ulf.Kristiansen@no.diabgroup.com

Vigdis Falch Pettersen
Secretary sales / marketing

vigdis.falch.pettersen@no.diabgroup.com

Viggo Karlsen
Managing Director

viggo.karlsen@no.diabgroup.com



钟方国
技术服务工程师

laney.zhong@cn.diabgroup.com
















Charles Previte
VP Marketing & Sales - Americas

charles.previte@us.diabgroup.com

Craig Jacka
VP Marketing & Sales - India & Middle East

craig.jacka@se.diabgroup.com

许肃
销售副总裁-东北亚

frank.xu@cn.diabgroup.com

Thomas Skoglund
VP Marketing & Sales Europe

thomas.skoglund@se.diabgroup.com

Todd Henry
VP Marketing & Sales - Australia

todd.henry@au.diabgroup.com


Mats Persson
Group EVP Supply Chain & Operations

mats.persson@se.diabgroup.com




Carlos Franco
Vice President Operations - Ecuador

carlos.franco@ec.diabgroup.com

Hans Holen
中国运营副总裁

hans.holen@cn.diabgroup.com




市场细分管理

我们的市场由市场细分管理团队管理和驱动,由来自戴铂管理团队的Johan领导,并由Ray 和 Lars支持。



市场细分管理

我们的市场由市场细分管理团队管理和驱动,由来自戴铂管理团队的Johan领导,并由Ray 和 Lars支持。



产品研发和市场

与市场细分管理团队协力,我们有幸以产品研发和市场团队的形式拥有强大而又经验丰富的全球资源来支持产品的发展、营销活动及详细的规范制定机构/认证机构管理。




套材加工

对那些需要成套芯材的客户,戴铂可以直接供应套材或与独立的套材加工机构进行合作供应套材。戴铂全球套材协调员驻在欧洲。


复合材料咨询公司CCG-美国


Belle Blanding
Senior Process Specialist CCG - Americas

belle.blanding@ccg-composites.com


复合材料咨询公司CCG-欧洲

Andreas Forsberg
Manager Europe CCG

andreas.forsberg@ccg-composite.com


Carl-Johan Lindholm
Structural Design Engineer CCG - Europe

carl-johan.lindholm@ccg-composites.com





复合材料咨询公司CCG-澳大利亚和亚洲

Todd Henry
VP Marketing & Sales - Australia

todd.henry@au.diabgroup.com

Brenden Egan
Senior Naval Architect CCG - Australia

brenden.egan@ccg-composites.com



复合材料咨询公司CCG-大中华

高鹏
大中华区项目应用工程师

peng.gao@cn.diabgroup.com

技术服务-欧洲




技术服务-美国


技术服务-亚洲和大中华地区

Cenghizhan Uluduz
Naval Architect, B.Eng - Asia

uluduz@kr.diabgroup.com

曾鸣
大中华区技术服务经理

jack.zeng@cn.diabgroup.com

复合材料咨询公司CCG-美国


Belle Blanding
Senior Process Specialist CCG - Americas

belle.blanding@ccg-composites.com


复合材料咨询公司CCG-欧洲

Andreas Forsberg
Manager Europe CCG

andreas.forsberg@ccg-composite.com


Carl-Johan Lindholm
Structural Design Engineer CCG - Europe

carl-johan.lindholm@ccg-composites.com





复合材料咨询公司CCG-澳大利亚和亚洲

Todd Henry
VP Marketing & Sales - Australia

todd.henry@au.diabgroup.com

Brenden Egan
Senior Naval Architect CCG - Australia

brenden.egan@ccg-composites.com



复合材料咨询公司CCG-大中华区域

高鹏
大中华区项目应用工程师

peng.gao@cn.diabgroup.com